FABIEN TEKA IMMO LOUE LOCAL DE 44M² SAINT DENIS CENTRE VILLE , ILE DE LA REUNION 📷 1/9

FABIEN TEKA IMMO LOUE LOCAL DE 44M² SAINT DENIS CENTRE VILLE , ILE DE LA REUNION

Saint Denis (974)
Prix à débattre
12/10/2024 à 00:00
FABIEN TEKA IMMO vous propose un local de 44m² en Rez de chaussée d'une résidence dans le centre-ville de Saint Denis. A quelques minutes de la rue piétonne.<br />
Ce local est destiné pour une activité professionnelle ou commerciale. HORS ACTIVITE LIEE A LA RESTAURATION .<br />
Il est composé de 2 pièces ainsi qu'une petite pièce servant de lieu de stockage avec des aménagements, un WC et une terrasse. De plus le local dispose d'une place de parking.<br />
Montant total du loyer mensuel : 1313€ + 13€ de provisions sur charges pour la TEOM soumis à régularisation annuelle, soit un loyer HC de 1300€/mois<br />
La Taxe foncière est également à la charge du preneur d'un montant annuel de 887€ (possibilité de le mensualisée en provision sur charges de 74€ , avec régulation annuelle)<br />
Dépôt de garantie : 2600 € soit 2 mois de loyer HC.<br />
Honoraires à la charge du preneur : 2536.08€ (forfait) .<br />
Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisque.gouv.fr Contactez votre agent TEKA IMMO Salarié Fabien Abral au 0692 200 720 ou abralfabien@gmail.com/fabien@tekaimmo.fr Barème des honoraires visible sur notre site internet TEKA IMMO ou sur http://www.tekaimmo.fr/pdf/honoraires.pdf Annonce rédigée sous la responsabilité éditoriale de l'agent<br />
\n
Pièces2