Location - Appartement - Studio - 16,17 m² - 392 €/mois C.C - 📷 1/5

Location - Appartement - Studio - 16,17 m² - 392 €/mois C.C -

Grenoble (38) 16 m²
Prix à débattre
20/02/2025 à 00:00
A LOUER : Dans une résidence fermée 3 Rue de Villard de LAns : Studio rénové entièrement meublé et équipé 16 m² en 3è étage : Pièce de vie avec couchage et bureau - kitchenette - salle d'eau/wc avec douche.<br />
<br />
Grand placard dans l'entrée - Laverie dans la Résidence. Chauffage individuel électrique avec radiateur à inertie.<br />
<br />
Loyer soumis à l'encadrement des loyer: loyer de référence est de 17.3/m² et loyer majoré à ne pas dépasser 20.8 par m²<br />
Loyer: 332 euros<br />
Complément de loyer : 20 euros<br />
Provisions pour charges : 40 euros par mois (incluant eau froide ) faisant l'objet d'une régularisation annuelle.<br />
Honoraires de location : 210.21 incluant 48.51 euros d'état des lieux<br />
Dépôt de garantie : 704 euros.<br />
Adresse : 38000 - GRENOBLE - 3 rue du Villard de Lans.<br />
Libre à partir du 21/03/2025.<br />
Meublé : Oui.<br />
Loyer HC : 352 €.<br />
Charges mensuelles : 40 €.<br />
Honoraires de location : 210.21 €.<br />
Dépôt de garantie : 704 €.<br />
DPE : 254 (E).<br />
Pour découvrir cette réelle opportunité de location, contactez-moi : gerimm - 27 Boulevard des Alpes - 38240 MEYLAN - Consultez notre site https://www.gerimm.fr pour plus de photos et d'informations sur ce bien.<br />
Nos honoraires : https://www.gerimm.fr/metier/honoraires-agence
Surface16 m²
Pièces1
Étage3
ChauffageType : individuel
PiscineNon
Classe énergieE
Conso DPE254 kWh/m²/an
GESB
Valeur GES7 kgCO2/m²/an